13 августа 2015, 00:20

Apple приступила к созданию бизнес-планшета

Читать 360tv в

-

Компания Apple намерена возродить популярность планшетов iPad, значительно расширив его функционал. К созданию обновленного бизнес-планшета привлечены более 40 высокотехнологичных компании, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Реклама

Сообщается, что выручка Apple от продажи iPad за 9 месяцев текущего финансового года, итоги которого подведены 27 июня, снизилась на 24% по сравнению с тем же периодом предыдущего торгового сезона.

Ежегодные затраты компаний на техническое оснащение рабочих мест (в первую очередь, компьютерное) превышают два триллиона долларов, однако Apple никогда не имела сколь-нибудь существенной доли на этом рынке.

Новые концепции рабочей среды дадут шанс упрочить свои позиции в данном сегменте и остановить падение продаж iPad, продолжающееся уже шесть кварталов.

Ранее сообщалось, что некоторые сервисы Apple 21 июля работали с перебоями, или не работали вообще, сообщил официальный сайт Apple. В частности, сбои коснулись обновления программного обеспечения OS X, а также сервисов Apple Music, Mac App Store, iBooks Store, iTunes Store и многих других. Читать далее>>   

Реклама

Реклама