Жуков: мастерство Акинфеева и самоотдача игроков принесли сборной России победу | 360°

01 июля 2018, 22:12

Жуков: мастерство Акинфеева и самоотдача игроков принесли сборной России победу

Первый вице‐спикер Государственной думы и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков прокомментировал победу сборной России над командой Испании в 1/8 финала ЧМ‐2018. Об этом сообщило РИА «Новости».

По словам Жукова, победу национальной команде смогли принести мастерство капитана и вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева и общая самоотдача игроков.

Матч состоялся в воскресенье, 1 июля, на стадионе «Лужники» в Москве и завершился победой российской команды в серии пенальти со счетом 4:3. Сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Футбольные фанаты из России и гости ЧМ‐2018 вышли на улицы Москвы. Они празднуют победу российской команды над испанцами в матче 1/8 плей‐офф. Подопечные Станислава Черчесова вышли в четвертьфинал турнира, победив в серии послематчевых пенальти. В центре города атмосфера праздника, раздаются крики, громко играет музыка, люди улыбаются друг другу. Социальные сети заполонили видео, на которых видно, что улицы города переполнены празднующими людьми.