22 июня 2018, 20:37

Женщина‐таксист из Подольска добровольно помогает иностранцам во время ЧМ‐2018

Читать 360tv в

Елена из Подольска работает таксистом, и сейчас все дни проводит в Москве, в гуще событий ‐ там, где больше всего нуждаются в ее работе и человеческих качества. Елена является для многих примером для подражания – ведь пассажиров она возит строго по счетчику, а иногда и просто бесплатно!

Елена - в прошлом стюардесса. В совершенстве владеет английским и испанским языками, почти со всеми иностранными фанатами находит общий язык за несколько минут. Казалось бы, за такой сервис могла бы брать втридорога - но это не про нее.

Одни из пассажиров таксиста - Мануэлла и Доминго - приехали из Колумбии. Кроме игры любимой команды, они хотят познакомиться с русской культурой. Поэтому с Никольской - главной улицы болельщиков на чемпионате - отправились в парк Царицыно на такси с Еленой - и к тому же бесплатно.

Водителем такси Елена стала случайно. Сейчас на пенсии и пытается получить гражданство для своей дочери, которая родилась в Испании. За год ничего не вышло, говорит, что победить бюрократию очень сложно. Может быть, от этого она так чутко воспринимает проблемы других людей и иностранцев.

Пожалуй, это тот самый случай, когда человек начал менять мир вокруг себя - и окружающие это замечают и ценят. В частности, Мануэлла и Доминго стали новыми друзьями Елены. И благодаря ей они уже изменили свое мнение о России – в лучшую сторону.

Реклама

Реклама