04 июля 2018, 10:54

Защитника сборной Колумбии обвинили в грязной игре

Выполнение пенальти в матче Колумбия ‐ Англия в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу могло быть сорвано по вине защитника колумбийской сборной Хоана Мохики. Игрок намеревался саботировать одиннадцатиметровый, сообщило издание The Mirror.

По данным СМИ, Мохика, воспользовавшись ситуацией, бутсой расковыривал отметку, с которой бьют пенальти, чтобы газон стал неровным. Футболист якобы делал это, пока игроки его сборной спорили с озвученным решением арбитра.

Несмотря на «грязный прием» колумбийца, 11-метровый удар был успешно реализован Кейном на 57-й минуте встречи.

Англия победила своих соперников в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В субботу, 7 июня, им предстоит встретиться со шведами.

Парашютистка из Воронежа Галина Кленяева недавно совершила прыжок, переодевшись в символ международного турнира — Забиваку. На авантюру, призналась девушка, ее подбил друг, который постоянно рассказывал Галине новости с ЧМ-2018. Видео полета опубликовал «360».

На данный момент определены все пары четвертьфинала чемпионата мира по футболу. В пятницу, 6 июля, сыграют Уругвай – Франция (17:00, Нижний Новгород) и Бразилия – Бельгия (21:00, Казань). В воскресенье встретятся Швеция и Англия (17:00, Самара), а также Россия и Хорватия (21:00, Сочи).