23 июня 2018, 20:06

Власти Сочи сыграли в футбол с представителями Бранденбурга

Читать 360tv в

Сочинские чиновники провели товарищеский матч с представителями Бранденбурга. Игра прошла на стадионе «Ледяной куб» Олимпийского парка в Сочи и закончилась со счетом 1:1, сообщили в администрации города‐курорта.

В матче участвовали глава Сочи Анатолий Пахомов и заместитель премьер-министра Бранденбург Кристиан Герке. Перед началом соревнований гостей традиционно угостили хлебом-солью. Представители Брандербурга приехали в олимпийскую столицу, чтобы поддержать сборную Германии.

Реклама

«У нас в городе любят не только смотреть, но и играть в футбол. Он объединяет. А такие товарищеские встречи позволяют сблизиться двум странам», — сказал Пахомов.

Заместитель премьер-министра земли Бранденбург Кристиан Герке рад гостеприимству Сочи. Он выразил надежду на встречу сборной России с немцами в финале ЧМ.

Игра прошла в рамках проекта «Российско-германские футбольные мосты». Он стал инициативой управления молодежного спорта земли Бранденбург и Германо-Российского Форума.

Игра между сборными Швеции и Германии пройдет в 21:00 на стадионе «Фишт». Болельщиков попросили запастись зонтами перед матчем.

Реклама

Реклама