10 июня 2018, 15:29

«Вау!»: сборная Португалии провела открытую тренировку на базе в Кратове

Читать 360tv в

Сегодня, 10 июня, сборная Португалии по футболу провела открытую тренировку на базе в подмосковном Кратове. На тренировке собрались около 500 фанатов команды. Телеканал «360» присоединился к ним.

Юные фанаты надели толстовки с именем любимого футболиста и принесли мячи в надежде, что Криштиану Роналду услышит, заметит, подойдет! Весь состав сборной Португалии - звездный, они действующие чемпионы Европы, однако автограф будущие футболисты хотят получить именно от капитана команды, пятикратного обладателя золотого мяча.

Реклама

Открытую тренировку сборная провела в подмосковном Кратове. Здесь игроки команды Фернанду Сантуша будут базироваться во время мундиаля. На трибунах - всего 500 мест, половину забрала себе Португалия. На оставшихся местах разместились воспитанники футбольных школ, а также юные фанаты из детдомов и многодетных семей. Сборная Португалии вышла в полном составе, несмотря на проливной дождь. Такое лето, кажется, удивляет всех, кроме Бруну Алвеша, который с 2010 по 2013 играл за «Зенит».

Художник Андрей Шатилов приехал на тренировку, чтобы подарить Криштиану картину. К мундиалю он создал серию про лучших из лучших – Месси, Суарес, Неймар. 11 игроков и 11 городов, в каждой работе до 1000 журнальных объектов. Кстати, Роналду изображен в Саранске.

9 июня в Кратове игроков встретили «Подмосковными вечерами» и хлебом-солью. Одним из первых кусок каравая отломил капитан - Криштиану Роналду. Неуверенно обмакнул в соль, оглянулся на товарищей, пошутил о чем-то и задорно рассмеялся. Здесь игроков давно ждали и устроили настоящий сюрприз. В комнате каждого висит фотография с его изображениями в детстве.

«Мы готовились, готовилась ассоциация футбола Португалии, мы вместе сделали сюрприз для спортсменов. Мы повесили их реальные фотографии из жизни и фото, когда они только начинали футбольный путь, это их умилило, они выкладывали все в соцсети и говорили «Вау!»», - рассказал спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Уже в следующую пятницу, 15 июня, португальцы сыграют в своем первом матче на чемпионате мира — с испанцами. Встреча состоится в Сочи. В группе B футболисты также встретятся с марокканцами и иранцами. В контрольной перед мундиалем игре команда разгромила на своем поле Алжир со счетом 3:0. Главную звезду команды — Роналду — в России охраняют двое — бывший тореодор и экс-десантник, боец смешанного стиля Гонсало Сальгадо. Знатная охрана и у Пепе. Он, кстати, сам известен агрессивной игрой и был не раз дисквалифицирован за свое поведение. Однажды, например, наступил шипом на ладонь отдыхающего Месси.

Реклама

Реклама