19 июня 2018, 17:30

В Одинцове рисуют золотого Забиваку на площади 400 м²

Читать 360tv в

Еще один Забивака ‐ только уже золотой ‐ скоро появится в Одинцове. Символ чемпионата мира по футболу 2018 рисуют уличные художники на одной из девятиэтажек. Изображение дополнили элементами оптической иллюзии и применили новый тип краски, который раньше в российском стрит‐арте никто не использовал.

Дмитрий Левочкин вместе со своей командой решили изобразить волка в виде золотой статуи.

Реклама

«У меня все работы сделаны либо золотом, либо хромом, то есть я создаю некую скульптурность. Мы живем в эпоху, когда человек обращает внимание на какой-то лоск, немного китча добавляю я в скульптурную композицию», - рассказал Дмитрий.

Работать над изображением начали в пятницу вечером. Чтобы сохранить пропорции и перенести изображение с эскиза на стену высотой 32 метра - использовали проектор. Затем художники поднялись на подъемнике и обвели контур волка.

Вместе с Дмитрием над этим проектом работают 4 человека. Причем это не только профессионалы, но и начинающие художники.

Это далеко не первая работа Дмитрия Левочкина в Одинцове. Например, его трехмерный кит в Трехгорке известен даже за рубежом. На этот раз площадь картины с символом чемпионата мира составит почти 400 квадратных метров. До ее завершения остались считанные штрихи. Чтобы жители города поскорей увидели готовый результат, художники рисуют и днем, и ночью.

С этой работой Дмитрий Левочкин участвует в региональном конкурсе граффити. Итоги будут известны 29 июня. Художник поделился – у него уже есть идея следующего проекта, который он хочет создать в Одинцове.

Реклама

Реклама