Улица Никольская в Москве стала центром притяжения иностранных болельщиков | 360°

15 июля 2018, 22:18

Улица Никольская в Москве стала центром притяжения иностранных болельщиков

Читать 360 в

Настоящее футбольное безумие в эти дни происходит на Никольской. Улица стала центром притяжения иностранных болельщиков. Сегодня все они празднуют финал чемпионата.

Сегодня на Никольской нет свободного места. Тысячи болельщиков из разных стран собрались у большого экрана, чтобы посмотреть решающий матч чемпионата мира.

Реклама

Всем жаль, что футбольный праздник завершается, и уже совсем скоро фанаты сборных разъедутся в родные города и страны.

«Очень горжусь, что чемпионат был в нашей стране. В моем родном городе. В Москве. Я часто приходу на Никольскую. Такая непередаваемая атмосфера. Так грустно, что уже завтра это все завершится», - отметила Наталья, болельщица.

Сборная Франции победила в чемпионате мира по футболу 2018 года. 15 июля они сыграли с командой Хорватии на московском стадионе «Лужники» со счетом 4:2. Тысячи фанатов приехали со всего мира в Москву.

«Я приехала специально в Москву, чтобы насладиться этой футбольной атмосферой. Последние годы живу в Таджикистане. Очень болела за сборную России. И нам подарили хороший настоящий футбол. Даже грустно улетать», - сказала Татьяна, болельщица.

Чемпионат мира по футболу 2018 года прошел в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. По предварительным итогам FIFA, у телеэкранов во время матчей чемпионата собирались до трех миллиардов зрителей, а в городских фан‐зонах ‐ до трех миллионов болельщиков. За 20 лет организации крупных спортивных мероприятий Джанни Инфантино впервые стал свидетелем такой атмосферы гостеприимства, дружелюбия и спортивного единства. Ранее Инфантино называл ЧМ-2018 в России лучшим за всю историю проведения мундиаля.

Реклама

Реклама