Цены за аренду жилья в городах‐участниках ЧМ‐2018 снизились втрое | 360°

11 июля 2018, 03:45

Цены за аренду жилья в городах‐участниках ЧМ‐2018 снизились втрое

Читать 360 в

Стоимость съемного жилья во время проведения чемпионата мира по футболу‐2018 резко упала. Речь идет о городах, в которых мундиаль уже окончен, сообщила газета «Известия».

По данным исследования, проведенного порталом «Avito-Недвижимость», цены на съемное жилье снизились в три раза со старта ЧМ-2018.

Реклама

В период соревнований меньше всего цены за аренду выросли в Сочи и Нижнем Новгороде, больше всего – в Саранске и Ростове-на-Дону.

Более того, для болельщиков ЧМ-2018 зафиксирована самая высокая ставка аренды за сутки в Москве – 150 тысяч рублей.

Также для гостей мундиаля арендодатели предлагали и другие необычные услуги, например, англоязычных гидов или велосипедные прогулки вдоль набережной Волги за пять тысяч рублей в сутки. Также им предлагали экскурсии и даже «русскую» рыбалку.

По словам гидов, гости мундиаля больше всего оказались заинтересованы не столько в культуре и истории страны, сколько в образе жизни россиян.

«Спрашивают о средних зарплатах, сколько стоит арендовать квартиру, как русские относятся к большим скоплениям людей в период ЧМ», - цитирует слова гида сайт.

Столица подготовила для молодежи восемь лайфхаков в дни мундиаля. Куда пойти и чем заняться тем, кому меньше 25 лет — в материале «360».

Реклама

Реклама