Триумф английской сборной стал последним матчем ЧМ в Самаре | 360°

07 июля 2018, 21:46

Триумф английской сборной стал последним матчем ЧМ в Самаре

Четвертьфинальный матч межу футбольными командами Швеции и Англии завершился победой последней. Это был финальный матч ЧМ‐2018 в Самаре. Об этом сообщило РИА «Новости».

На стадионе «Самара Арена» прошло четыре матча в рамках группового этапа, один матч 1/8 и еще один четвертьфинальный поединок. Всего за время ЧМ-2018 на стадионе наблюдали за футбольными баталиями 248 тысяч человек.

После игр на самарском стадионе три команды отправились домой, но для англичан поле стало счастливым.

«Стадион в Самаре тоже замечательный», — отметил главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.

Матч Англия-Швеция завершился со счетом 2:0. Сборная Англии вышла в полуфинал, а Самара попрощалась с ЧМ-2018.

Россия забила первый гол в ворота сборной Хорватии. Игра в эти минуты проходит на сочинском стадионе «Фишт».