30 июня 2018, 10:42

Тренер сборной Испании назвал Россию опасным соперником

Читать 360tv в

Наставник сборной Испании по футболу Фернандо Йерро заявил, что российская команда — опасный соперник. Об этом он сказал журналистам накануне встречи двух сборных на ЧМ‐2018, пишет Marca.

«Мы знаем, как играет сборная России. Они активно используют фланги и навесы. Это делает их очень опасными соперниками. К тому же они будут играть на домашнем стадионе перед своими болельщиками», — сказал он.

Реклама

Между тем Йерро отметил, что испанские футболисты прошли хорошую подготовку к плей-офф. «Теперь мы начинаем новый этап», — резюмировал тренер.

Бывший полузащитник сборной РФ и футбольный эксперт Александр Мостовой также поделился своими ожиданиями на матч. По его словам, Россия не сможет играть с Испанией, как с Саудовской Аравией, поскольку саудовцы даже не знают слова «прессинг».

«Ясно, что преимущество будет у испанцев, но и у россиян будут какие-то моменты. Мы не сможем играть с ними как в матче с Саудовской Аравией. Испания заберет мяч и не будет его возвращать. Не так давно Россия играла с Испанией и счет был 3:3. Поэтому уверен, что нулей на табло не будет», — цитирует его телеканал «Матч».

Матч 1/8 финала мундиаля между Испанией и Россией пройдет 1 июля в Москве.

Накануне нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба сравнил победу над Испанией с чудом. Он отметил, что Испания остается топ-командой, но россияне будут искать свои шансы и постараются их использовать.

Реклама

Реклама