06 июля 2018, 21:53

Шерстяной и живой: новый футбольный талисман появился в Ростове‐на‐Дону

Читать 360tv в

В Ростове‐на‐Дону появился свой футбольный талисман. Да не простой, а шерстяной и живой. Это кошка по кличке Белка с необычным окрасом.

Черные пятна на белой шерсти делают ее похожей на футбольный мяч. В городе Белку считают символом удачи чемпионата мира. Например, в прошедшем ранее матче между сборными Мексики и Кореи она принесла победу мексиканцам. Так посчитали латиноамериканские болельщики, заметившие Белку за день до матча. Они, кстати, первыми обратили внимание, что животное похоже на мяч, и предположили, что это и есть символ удачи. Шерстяной мячик они почти сутки носили на руках.

«Они уезжали когда, здесь ее целовали. На 1,5 тысячи накупили ей корма. Вот теперь каждый день ей даем по пачке корма. Они сказали, чтобы держали наш талисман до следующего чемпионата», - рассказала жительница Ростова-на-Дону.

Местные уверяют, что как поставщик удачи, усы Белки не хуже усов Станислава Черчесова. Кошка накануне предсказала победу нашей сборной в игре с Хорватами, выбрав миску с иллюстрацией российского флага. А какой из Белки пророк, станет известно после матча Россия – Хорватия.

Реклама

Реклама