Сборная России возглавила группу А после первого тура | 360°

15 июня 2018, 17:39

Сборная России возглавила группу А после первого тура

Сборная России возглавила группу А по итогам первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Хозяева турнира набрали столько же очков, сколько и уругвайцы, но имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

В четверг, 14 июня, в стартовом матче турнира в столичных «Лужниках» сборная России разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Счет в игре на 12 минуте открыл полузащитник Юрий Газинский. Во втором тайме отличился Артем Дзюба, забивший головой на 71 минуте.

Денис Черышев поразил ворота соперника мощным ударом на 90 минуте матча. Итоговый счет в компенсированное время ударом со штрафного установил Александр Головин.

15 июня Уругвай одолел команду Египта в на «Екатеринбург Арене». Единственный гол на 90-й минуте турнира забил защитник Уругвая Хосе Мария Хименес.

Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов россияне лидируют в группе, следом идут уругвайцы, египтяне и саудовцы.

Во втором туре Россия сыграет с Египтом. Встреча состоится 19 июня в Санкт-Петербурге. На следующий день Уругвай встретится в Ростове-на-Дону с Саудовской Аравией.

Первой задержанной среди иностранных болельщиков, прибывших в Москву на чемпионат мира по футболу, стала перуанка. Ее подозревают в карманной краже.