25 июня 2018, 18:31

Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ‐2018

Российские футболисты проиграли в Самаре сборной Уругвая в матче третьего тура чемпионата мира по футболу. Встреча закончилась со счетом 0:3.

Первый гол со штрафного удара на 12-й минуте забил Луис Суарес. Второй момент на 23-й минуте реализовал Диего Лашальт, который благодаря рикошету поразил ворота российской сборной. Еще один мяч забил Эдинсон Кавани в добавленное время.

На 37-й минуте был удален защитник Игорь Смольников, получивший вторую желтую карточку за игру. В результате наставнику команды Станиславу Черчесову пришлось провести замену — атакующего полузащитника Дениса Черышева заменил крайний защитник Марио Фернандес.

Во втором тайме россияне много атаковали, несмотря на удаление. Однако реализовать моменты игрокам не удалось.

По итогам матча сборная России заняла второе место группы A, пропустив вперед Уругвай. В 1/8 финала россияне сыграют с лидером группы B. Это может быть сборная Испании, Португалии или Ирана.

Ранее «360» выяснял, с кем России будет проще сыграть в матче плей-офф: Испанией или Португалией.