30 июня 2018, 17:51

Сборная России победила в чемпионате мира по футболу среди болельщиков

Команда болельщиков сборной России по футболу одолела Алжир со счетом 3:1 и стала победителем неофициального чемпионата мира «Футбол объединяет». Мероприятие проходило 29‐30 июня в Санкт‐Петербурге. Об этом сообщил Sport24.ru.

Всего в турнире участвовали 15 команд. Игры проходили на стадионе «Динамо» в формате «восемь на восемь». Соперники проводили на поле два тайма по 20 минут.

Третье место в турнире заняли итальянцы, четвертыми стали киприоты. В чемпионате мира среди болельщиков, по правилам игры, участвовали игроки старше 25, не занимавшиеся футболом профессионально.

Игра организована при поддержке Российского футбольного союза и клуба болельщиков Russia Unites. Соревнования прошли под девизом акции Gentlefan.

Голландские арбитры во главе с Бьорном Кейперсом станут судейской командой на матче между российской и испанской сборными в первом матче плей‐офф мундиаля. Кейперсу помогут Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра.