Сборная Португалии провела тренировку перед матчем с Марокко | 360°

19 июня 2018, 12:56

Сборная Португалии провела тренировку перед матчем с Марокко

Читать 360 в

Национальная команда Португалии проводит последнюю предматчевую тренировку у себя на базе в подмосковном Кратове. Уже завтра в «Лужниках» футболисты встретятся со сборной Марокко.

У марокканцев положение незавидное - поражение от действующих чемпионов Европы лишит их шансов на выход в плей-офф. На старте турнира африканцы проиграли Ирану из-за автогола на 95-й минуте.

Реклама

Подопечные Фернанду Сантуша первый матч мундиаля сыграли вничью. Счет на табло можно описать как «Роналду — Испания — 3:3». Обладатель пяти «Золотых мячей» коронным финтом заработал пенальти, который реализовал уже на 4-й минуте. И именно звездный форвард оформил хет-трик в ворота «красной фурии». Уже сейчас болельщики описывают эту игру, как «сумасшедшую» и самую зрелищную.

«Я рад! Для меня это еще один лучший в карьере показатель. Главное — подчеркнуть то, что сделала Португалия. Мы играли против фаворита, который способен выиграть чемпионат. Мы вели дважды, но смогли вырвать только ничью. Тем не менее, результат справедливый. Мы смогли сравнять только под конец матча. В среду против Марокко будем играть только на победу», - прокомментировал игру нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду.

Сегодня команда отрабатывала стандартные положения, бег на скорость, пасы и удары по воротам. Сначала моросил небольшой дождь, который превратился в ливень, подпортив планы португальцам.Такая же ситуация была неделю назад во время открытой тренировки. Дождливая погода для теплолюбивых португальцев непривычна, за исключением разве что Бруно Алвеша - он 3 года играл за питерский «Зенит».

Что касается завтрашнего матча, мало кто из экспертов и букмекеров сомневается, что в стычке с марокканцами Португалия выиграет. Хотя, сборная Марокко хорошо готова физически и неплоха в атаке, но в защите — большие проблемы, сдержать Криштиану Роналду ей будет непросто.

Стало известно, что после мундиаля полузащитник сборной Рикарду Куарежма, скорее всего, переедет в Китай. «Гуанчжоу Эвергранд» готов заплатить за 34-летнего игрока 12 миллионов евро, а самому футболисту предложить контракт с зарплатой в 6 миллионов за сезон. А вот звездный Роналду тем временем несет убытки. Он получил два года условно за уклонение от уплаты налогов. Чтобы избежать заключения, футболист согласился выплатить штраф в размере почти 19 миллионов евро.

В группе B футболисты также встретятся с иранцами - это произойдет 25 июля в Саранске. Для российских фанатов группа В имеет особенное значение - с кем-то из этого квартета мы встретимся в 1/8 финала, если сможем туда пройти.

Россия открывает сегодня второй тур чемпионата мира по футболу. В шестой день мундиаля наша сборная играет с египтянами. Матч начнется в 21:00 на стадионе «Санкт‐Петербург».

Реклама

Реклама