18 июня 2018, 21:26

Сборная Польши готовится на стадионе «Спартак» к завтрашнему матчу с сенегальцами

Читать 360tv в

«Бело‐красные орлы» ‐ сборная Польши ‐ «тестирует» поле «Открытия Арены» перед завтрашней схваткой с Сенегалом. Команда уверенно прошла отборочный турнир, выиграв 8 матчей из 10 и заняв первое место в своей группе, впереди таких команд, как Дания, Черногория и Румыния.

В России поляки будут соревноваться за выход в плей-офф раунд с Колумбией, Японией и Сенегалом. Группа H - самая ровная на чемпионате: четыре сборные примерно равны по классу. Но для них у Польши припрятан козырь в лице Роберта Левандовски.

Реклама

«Левандовски превосходный капитан, оказывает поддержку товарищам! У него талант, трудолюбие, профессиональное отношение к футболу, физические качества. Это гремучая смесь, он один из лучших игроков мира и мог бы служить примером для других», - говорит тренер сборной Польши Адам Навалка.

Левандовски - главная звезда польской сборной, ее капитан, нападающий мюнхенской «Баварии». Он один из самых «забивных» форвардов планеты и является автором уникального рекорда – 5 голов за 9 минут! В отборе к мундиалю Левандовски забил 16 голов и стал лучшим снайпером, опередив даже Роналду.

На чемпионат мира 2010 и 2014 «бело-красные» не попали, домашний Евро-2012 окончился полным провалом: последнее место в группе. Однако два года назад сборная добралась до четвертьфинала континентального первенства. Многие ошибочно называют сборную Польши «командой одного игрока». Кроме Левандовски, силу представляет дуэт из «Наполи» Петр Зелински и Аркадиуш Милик. Последний, кстати, перед матчем с сенегальцами повредил руку, поскользнувшись на мокром полу в сочинском дельфинарии!

Олимпийскую столицу сборная выбрала своим домом на время мундиаля. Футболисты остановились в одном из фешенебельных отелей, а тренируются на стадионе «Спутник спорт». Перед игрой с Сенегалом изучили не только их поведение на поле, но и других африканских команд.

«Я специально смотрел, как играла Хорватия с Нигерией, чтоб подготовиться к матчу с Сенегалом! Нигерия проиграла 0:2, но это ничего не значит! Я знаю, что Сенегал более сильная команда, умеет проводить быстрые атаки, нам завтра предстоит сделать все возможное, чтоб их обыграть», — говорит нападающий сборной Польши Камиль Гросицкий.

Пока эксперты в завтрашнем матче прогнозируют победу Польши. Интересно, что тренер Адам Навалка в свое время сыграл за национальную команду более 30-ти матчей, был полевым игроком и на чемпионате мира - в 78-м. Говорит - он как никто знает, как волнуются его подопечные.

Реклама

Реклама