Сборная Перу впервые за 36 лет забила гол на ЧМ | 360°

26 июня 2018, 18:01

Сборная Перу впервые за 36 лет забила гол на ЧМ

Нападающий сборной Перу Андре Каррильо забил первый с 1982 года гола национальной команды на чемпионате мира по футболу. Об этом сообщил RT.

Долгожданный гол Каррильо забил на 18-й минуте матча третьего тура ЧМ-2018 против сборной Австралии.

В последний раз сборной Перу удалось забить мяч на мундиале 1982 года. Тот мяч загнал в ворота Гильермо ла Роса в матче против Польши на 83-й минуте.

В первых двух матчах ЧМ-2018 перуанцы проигрывали всухую, уступив Дании (0:1) и Франции (0:1). При этом всего за две игры перуанцы нанесли по воротам соперника 27 ударов. Также перуанцы не реализовали пенальти в матче с датчанами.

Нападающий московского «Локомотива» и сборной Перу по футболу Джефферсон Фарфан не смог принять участие в последнем матче своей команды на ЧМ в России из-за травмы. Он получил черепно-мозговую травму на тренировке в субботу, когда столкнулся с голкипером.