07 июля 2018, 23:50

Сборная Хорватии победила Россию и вырвалась в полуфинал ЧМ‐2018

Сборная Хорватии победила национальную команду России на сочинском стадионе «Фишт». Теперь она выступит в полуфинальном матче чемпионата мира против команды Англии. Счет по пенальти ‐ 4:3.

В ожесточенной схватке с командой России победили хорваты. Триумф позволил футболистам выйти в полуфинал мундиаля.

Открыла счет сборная Россия, автором гола стал Денис Черышев. Вскоре мячом в створ ворот нашей команды ответил Андрей Крамарич. Третий гол хорваты забили в первый дополнительный послематчевый тайм, автором удара стал Домагой Вида. Сравнял счет россиянин Марио Фернандес под конец второго послематчевого тайма. В серии послематчевых пенальти ворота своей команды спас голкипер Даниел Субашич.

Напряженная игра стартовала в 21:00 в Сочи. Матч назвали историческим, поскольку российская сборная впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал главного футбольного события.

«360» вел прямую трансляцию игры. За красивым сражением отечественной сборной следила вся Россия.