01 июля 2018, 23:46

Сборная Хорватии одолела команду Дании в 1/8 ЧМ‐2018

Сборная Хорватиипобедила в матче плей‐офф чемпионата мира по футболу. Хорватские футболисты обыграли национальную команду Дании со счетом 3 :2. Игра прошла на стадионе «Нижний Новгород».

Дания открыла счет на первой минуте матча. Гол забил Матиас Йоргенсен, который низом нанес резкий удар по воротам соперника. Вратарь хорватов Субашич не справился. Уже через три минуты Манджукич расстрелял ворота датчан с угла вратарской. Счет сравнялся.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В дополнительное время голов забито не было. В серии послематчевых пенальти точнее оказались

Сборная Хорватии встретится с подопечными Станислава Черчесова в ¼ плей-офф чемпионата мира в Нижнем Новгороде. Игра состоится 7 июля.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил тренера сборной РФ по футболу Станислава Черчесова и всю команду с победой в 1/8 финала чемпионата мира над сборной Испании. Также глава государства пожелал всем членам сборной РФ успеха в следующей игре.