02 июля 2018, 22:46

Сборная Бельгии обыграла Японию и вышла в четвертьфинал

Сборная Бельгии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2018 года. Матч прошел в Ростове‐на‐Дону и завершился со счетом 3:2.

К концу первого тайма счет игры оставался 0:0, несмотря на то, что бельгийцы разыграли пять угловых. Одна минута дополнительного времени была добавлена к первому тайму.

Счет был открыт на 47 минуте матча. Игрок японской команды Генки Харагуси забил первый в матче мяч в ворота сборной Бельгии. Уже на 52 минуте Такаси Инуи забил второй гол в бельгийские ворота.

На 69 минуте игрок бельгийской сборной Ян Вертонген забил первый мяч сборной Японии. Счет сравнял бельгиец Маруан Феллайни на 75 минуте.

На четвертой минуте добавочного времени игрок бельгийской сборной Насер Шадли забил победный гол в ворота японской команды.

Матч завершился со счетом 3:2.

Сборная России победила команду Испании и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Основное и дополнительное время матча завершилось счетом 1:1. Победитель был определен в серии пенальти.