05 июля 2018, 00:14

Российский арбитр отстранен от судейства на чемпионате мира

Читать 360tv в

FIFA отстранила российского арбитра Сергея Карасева от судейства на чемпионате мира по футболу, который проходит в России. Эту информацию предоставило РИА «Новости» со ссылкой на пресс‐релиз FIFA.

Российской арбитр Сергей Карасев отстранен от судейства на домашнем чемпионате мира по футболу. Судейский комитет FIFA не внес его в список рефери, которые будут продолжать работу на мундиале.

Реклама

Теперь на ЧМ-2018 останутся работать всего 17 судей, 37 помощников и 10 видеоассистентов. Такое решение принято исходя из количество оставшихся матчей.

«Судейский комитет FIFA хотел бы поблагодарить всех рефери, которые были задействованы на ЧМ-2018, за преданность делу и профессионализм», - сообщается в релизе.

Арбитр Карасев и его два помощника были единственными российскими арбитрами на домашнем чемпионате мира. От их решений во многом зависел ход матча сборных Перу и Австралии.

Каждый третий россиянин считает, что отечественная сборная дойдет до полуфинала ЧМ‐2018. Еще 15% ждут выхода в финал. Результаты опроса ВЦИОМ опубликованы «360».

Реклама

Реклама