Российские фанаты поздравили французов в фан‐зоне ЧМ‐2018. Видео | 360°

15 июля 2018, 21:09

Российские фанаты поздравили французов в фан‐зоне ЧМ‐2018. Видео

Сборная Франции победила в чемпионате мира по футболу 2018 года. 16 июля они сыграли с командой Хорватии на столичных «Лужниках» со счетом 4:2. Тысячи фанатов съехались со всего мира в Москву. «360» публикует видео из фан‐зоны ЧМ‐2018.

На кадрах из зоны для фанатов тысячи футбольных болельщиков ликуют после завершения чемпионата. Туристы со всего мира вместе с россиянами танцуют и записывают ролики в соцсети.

Счет встречи был открыл на 18-й минуте. Первый мяч попал в ворота хорватской команды. Это произошло из-за автогола Марио Манджукича. После такого натиска французы смогли быстро реабилитироваться: форвард Антуан Гризманн реализовал назначенный арбитром пенальти. В итоге к концу первого тайма счет стал 2:1. Под конец игры Марио Манджукичу удалось перехватить мяч и забить гол в ворота соперника. Счет стал 4:2.

Чемпионат мира проходил в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира приняли 11 городов. Первая и последняя игры мундиаля состоялись в Москве. По итогам первенства президент Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил, что радушный прием болельщиков на чемпионате мира по футболу в России изменил оценки многих людей в отношении страны.