Россия выиграла у Египта и вышла из группы | 360°

19 июня 2018, 22:51

Россия выиграла у Египта и вышла из группы

Россия обыграла команду Египта со счетом 3:1 и вышла из группы впервые с 1986 года. Матч состоялся в Санкт‐Петербурге.

Болельщики на трибунах начали праздновать победу задолго до финального свистка. Судья добавил игрокам четыре минуты дополнительного времени, однако футболисты сборной Египта не смогли использовать эту возможность.

Открыл счет игры египтянин Ахмед Фатхи. Он забил мяч в собственные ворота на 48 минуте матча.

После этого россияне не дали египетской сборной перевести дух. Практически сразу сборная РФ забила второй гол в ворота соперников. Денис Чернышев, несмотря на значительно увеличившуюся скорость перемещения футболистов, результативно отправил мяч в ворота.

Затем третий гол в ворота египтян забивает Артем Дзюба на 62 минуте.

На 73-й минуте египтяне попытались реабилитироваться. Мохаммед Салах забил 11-метровый в ворота россиян.

На матче был установлен рекорд посещаемости стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове. На игру пришли 64 468 зрителей.