Россия против Испании. Онлайн‐трансляция матча ЧМ‐2018 | 360°

01 июля 2018, 16:50

Россия против Испании. Онлайн‐трансляция матча ЧМ‐2018

Сборная России победила в матче за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу‐2018. Подопечные Станислава Черчесова играли против национальной команды Испании. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1. В послематчевых пенальти точнее были хозяева турнира. Матч проходил на московском стадионе «Лужники». «360» вел текстовую онлайн‐трансляцию встречи.

Состав России: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Федор Кудряшов, Юрий Жирков, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Головин, Далер Кузяев, Артем Дзюба.

Главный тренер: Станислав Черчесов

Состав Испании: Давид де Хеа, Жерар Пике, Серхио Рамос, Начо Фернандес, Жорди Альба, Коке, Серхио Бускетс, Марко Асенсио, Иско, Давид Сильва, Диего Коста.

Испания-3. Игорь тащит удар!

Россия-2 — Игнашевич! На опыте! Классно пробил в правый верхний угол.

Испания-2 — Пике забивает! Точно в нижний угол.

Россия-1 — Смолов первый у россиян. Забивает. Мошно в угол ударил.

Испания-1 — Первым бьет Иньеста. Легко развел Акинфеева и мяч по разным углам.

120+1' СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ! Наши продержались 120 минут в матче против Испании!

120+1' Минуту добавил арбитр! Осталось продержаться совсем немного!

120' Удар от ворот Акинфеева. Испанцы устали и тоже много ошибаются. В этот раз — пас за лицеву.

119' Иско простреливал в штрафную, но там стена из защитников.

117' Угловой у ворот испанцев! Сил нет, но наши футболисты потянулись в штрафную де Хеа. Головин подал, но верх выиграли испанцы.

115' Сейчас был напряженный момент. Судья запросил помощь видеоассистентов из-за возможного фола в штрафной Акинфеева. После минуты раздумий, судья решил не ставить пенальти.

114' Штрафной на половине поля россиян. Иньеста подает с левого фланга. Мяч улетел за пределы поля.

113' Очень мощно давят испанцы, но наши самоотверженно отбиваются. Защитники не дают мячу дойти до ворот Акинфеева.

111' Наши выбивают мяч так далеко, как могут. В этот раз удалось за лицевую за лицевую. Удар от ворот де Хеа.

109' Опасно! Прорвались по правому флангу испанцы. Нанес удар Альба, но Акинфеев с ним справился. На добивании был Карвахаль. Его удар накрыл уже один из защитников. После этого мяч мягко отлетел к Игнашевичу, а тот выбил бяч из штрафной.

107' Иньеста — удар! Заблокировали мяч защитниками. Мяч пошел по высокой дуге. Российский вратарь забрал мяч себе.

106' Начался второй дополнительный тайм! Наши с мячом.

105+1' Конец первого дополнительного тайма. Команды меняются половинами поля.

105+1' выиграли борьбу испанцы после стандарта, но Акинфеев очень уверенно играет.

105' В мяч сыграл Головин в подкате. Но судья усмотрел опасную игру. Очень опасный штрафной у ворот России.

104' Четвертая замена у испанцев. Вместо Асенсио — Родриго.

103' Выстроили стену наши футболисты. Всей командой на своей половине поля.

101' Подача чуть ли не от центрального круга в исполнении Рамоса. Очень неточно. Удар от ворот будет.

100' Дальний удар Асенсио! Точно в руки Акинфееву. Надежен капитан сборной России.

99' Удар от ворот Акинфеева. Впервые за долгое время подержали мяч россияне. Но все закончилось пасом за пределы поля.

97' Четвертая замена у россиян. Она разрешена только в дополнительное время. Ерохин вышел вместо Кузяева.

94' Нашим остается только держаться. Силы у россиян кончились.Все опаснее атакует Испания.

93' Зобнин накрыл удар Иньесты из-за пределов штрафной.

92' Первый опасный момент. Сумели испанцы найти лазейку в российскую штрафную. Там последовал прострел, но наши защитники выбили мяч.

91' Начался первый дополнительный тайм! Мяч себе сразу забрала Испания.

90+4' Кончился второй тайм! Свисток дает судья. Будет дополнительное время!

90+3' Удар Черышев нанес! Получил мяч на линии штрафной и бил в дальний угол. Мимо мяч полетел, к сожалению.

90+2' Наконец удалось перейти на чужую половину поля россиянам. Смолов боролся на фланге, но упустил мяч за пределы поля.

90+1' Четыре минуты добавил судья!

90' В этот раз выиграли верх испанцы. Выше ворот получился удар. Акинфеев выбьет мяч от ворот.

89' Иско подал, но угодил в защитника. Угловой будет. Россияне выиграли «второй этаж». Будет еще угловой.

87' Черышев сфолил в опасной близости от штрафной.

86' Удалось нашим убежать в контратаку. Головин пытался убежать от двоих соперников, но слишком сильно зацепил одного из них.

85' Сводит ноги у Кутепова. А замен-то больше нет.

84' ВОТ ЭТО СЕЙВ! Опасно пробил Иньеста. Акинфеев успел среагировать и вытащил мяч из нижнего угла. Мяч отскочил к Аспасу. Он пробил с острого угла, но наш вратарь и на второй удар успел среагировать.

83' Поджимает сборная Испании. Всей командой на половине поля россиян.

82' Угловой у ворот нашей команды. Подача опасная! Мяч заметался в штрафной Акинфеева. Даже показалось, что мяч попал в руку Игнашевичу. Но нет, отбились!

80' Еще одна замена у испанцев. Яго Аспас появился вместо Диего Косты. Ничего сегодня не смог создать форвард сборной Испании.

79' Не нравится трибунам, как играет Испания. Слишком уж они «тянут резину». Вперед пройти не могут, не пытаются обострять. Свистят болельщики.

77' Наконец ошиблись испанцы. Понеслись вчетвером вперед наши футболисты. К сожалению серия немного неточных передач поставила крест на хорошей возможности.

76' Перестали убегать в контратаки россияне. Испанцы стараются не допускать ошибок. От того действуют менее остро.

74' Асенсио подает угловой. Мяч смог опуститься в штрафной. Там началась суматоха, но отбились наши спортсмены.

73' Статистика пасов много говорит об игре. Больше всех сегодня пасовал защитник испанцев Рамос. Очень тяжело даются им пасы вперед, поэтом играют через оборону.

71' Желтую Зобнин получил. Арбитр разошелся.

70 Вторая замена Испании. Начо получил повреждение и покинул поле. Вместо него — Карвахаль.

69' Большими силами обороняется Россия. Испанцы топчутся на месте и не могут найти путь в штрафную Акинфеева. Трибуны освистывают пассивную сборную Испании.

67' Первая замена у Испании. Вместо Сильвы вышел Андрес Иньеста.

66 Головин! Опасно ворвался в штрафную, но в борьбе с Рамосом подскользнулся.

65' Освежает атаку Станислав Черчесов. Федор Смолов заменил Артема Дзюбу.

64' Дальний заброс получился не точным. Мяч ушел за пределы поля. От ворот пробьет де Хеа.

63' Убегала Россия в контратаку. По флангу разгонялся Фернандес, но жестко его остановил Рамос. Штрафной на центральной линии.

62' Зобнин решил показать свое мастерство. Высоко чеканил мяч, но упустил его за боковую линию.

60' Замена у сборной России. Денис Черышев выходит вместо Александра Самедова!

59' Теперь угловой исполнит Испания. Иско подал, но также вышло не очень опасно.

58' С первой подачей легко справились испанцы. Мяч подобрал Фернандес, прошел по флангу и навесил. Но и во-второй раз лучше на втором этаже сыграли защитники сборной Испании.

57' Угловой! Самедов будет подавать.

56' Активнее стали футболисты обеих команд после перерыва. К сожалению, сильнее нагнетают испанцы, но и наши с большим рвением бегут в контратаку.

55' Подача со стандарта вышла неудачная. Гранат выбил мяч на чужую половину поля.

54' Кутепов — желтая. Дернул Иско за футболку. Штрафной.

53' неприятно сейчас было в российской штрафной. Навесил Асенсио, испанцы выиграли борьбу в штрафной и скинули мяч одному из полузащитников. Тот пробил в Игнашевича.

52' Стали немножко сваливаться на фланг футболисты сборной Испании. Последовала подача, но там наши защитники уверенно сыграли.

51' Коке навесил. Верх выиграли испанцы, но удар получился выше ворот.

50' Картина пока такая же как в первом тайме. Катают мяч испанцы — наши ждут ошибку. Пока ошиблись сами. Головин нарушил правила. Подача в штрафную Акинфеева будет.

48' Кузяев оказался около углового флажка. Подал в штрафную, но мяч полетел точно к защитнику испанцев.

47' Опасно! Оказался мяч в штрафной России. Коленом пробил Альба. Акинфеев справился.

46' Сразу замена. Вместо Жиркова вышел Гранат.

46' Второй тайм стартовал! Наши начали в центре поля и сразу пошли в атаку! Не без труда, но отбились испанцы.

45+2' Перерыв! 1:1 после первого тайма. Испанцы в первом тайме не показали ничего выдающегося. Гол пришел из-за обидного рикошета от ноги Игнашевича. Россия играла вторым номером, смогла создать пару неплохих моментов у ворот де Хеа. Самое главное — наши сравняли счет. Для Дзюбы это уже третий гол на ЧМ-2018.

45+1' Опасно с линии штрафной пробил Коста, но Акинфеев успел накрыть удар. Сразу в контратаку побежали Головин и Дзюба. Александр отдавал навесил на форварда, но защитник оказался расторопнее.

45' Две минуты добавил арбитр.

45' Иско удар с линии штрафной. Здорово сыграл Игнашевич и не дал мячу долететь до ворот Акинфеева.

43' После гола наши стали увереннее играть. Идут в стыки и не пускают испанцев на половину поля России.

42' ГОООООООЛ! Дзюба! Переиграл де Хеа! Пробил в правый угол и сравнял счет.

40' ПЕНАЛЬТИ! Россия пробьет пенальти! И желтая — Пике за игру рукой в своей штрафной!

39' Еще один момент у России! Прострел с правого фланга последовал. Защитникам оставалось только на угловой выбить мяч.

37' Больше стало получаться у наших футболистов. Лишили мяча испанцев на какое-то время. Это очень важно для наших игроков.

35' ОПАСНО! Головин с границы штрафной пробил! Чуть-чуть не попал! А все началось с того, что Дзюба выиграл борьбу у Рамоса. Затем была серия передач и Александра вывели на хорошую позицию для удара.

33' Выше стали встречать соперника россияне. Испанцев это не смущает, здорово они играют в пас.

32' Статистика передач, как и счет, на стороне испанцев. 231 передача у Испании против 58 у России.

30' Все чаще удается сборной России подержать мяч нашим футболистам. Вот первая комбинационная атака. Довели мяч до штрафной соперника. Там, казалось бы, повалили Кузяева. Но арбитр показал, что пенальти не будет — надо подниматься.

28' Попытались коротко разыграть угловой, но все закончилось перехватом испанцев.

27' Угловой у ворот испанцев! У мяча Жирков и, конечно, все смотрят на высокого Дзюбу.

26' Тяжело нашим футболистам. Очень много времени без мяча проводят. Но оборонительные порядки не нарушают, ждут шанс убежать в контратаку.

25' Иско сейчас выдал разрезающую передачу в штрафную сборной России. Могло быть опасно, но, Альба немного не успел принять этот пас. Удар от ворот

23' Штрафной исполнит сборная России. Далековато до ворот, но подать в штрафную удалось. Там наши поборолись за мяч, но до удара дело не дошло.

22' Опыт этого чемпионата мира показывает, что эта Испания тоже может допускать ошибки. Так что уверенный контроль мяча не означает полное доминирование в этом матче. Тем более, что владение пока не дает им создать много опасных моментов у ворот Акинфеева.

19' Неточную передачу сделал Альба и Россия наконец зацепилась за мяч. Но очень быстро накрыли прессингом наших футболистов и вынудили выбить мяч вперед.

18' Пытаются растянуть нашу обороны испанцы. Коротким перепасом доводят мяч до одного фланга, а затем диагональ на противоположный. Ищут свободные зоны.

16' Пока рисунок игры остается тот же. Испания контролирует мяч, а наши убегают в контратаки. Без опасных моментов пока.

14' Побежали отыгрываться россияне. Заработали аут у чужого углового флажка, разыграли мяч и довели атаку до удара. Правда получилось намного выше ворот.

12' Гол. Испания забила. Автогол запишут на имя Игнашевича. После подачи они с Рамосом сцепились и вместе упали. В этот момент мяч попал в пятку Сергею.

11' Опасный штрафной будет у ворот сборной России. Жирков нарушил правила около углового флажка.

10' По понятным причинам Россия играет вторым номером. Пока это работает. Испанцам не удается найти свободные зоны на половине поля нашей команды.

9' Дзюба поборолся в центре! Забрал себе мяч и начал разгонять контратаку. Но наши полузащитники не успели его поддержать. В итоге Артем отдал мяч в ноги сопернику.

7' Отлично комбинируют испанцы. Сборная Россия вынуждена очень глубоко обороняться. Но пока не дают создать по-настоящему опасный момент.

5' Самедов подал, но испанские защитники без труда справились с навесом.

4' Первые минуты показывают, как сегодня рассчитывает играть российская команда. Большим числом встречают испанцев россияне и убегают в контратаки. Так, Головин смог протащить мяч по флангу и заработать угловой.

3' Попытался Альба протащить мяч в штрафную россиян. Его встретил защитник сборной России и выбил мяч сразу на чужую половину половину поля.

2' Контролировали мяч испанцы. Попытались левым флангом провести свою первую атаку. Но наши защитники без труда пока сдерживают их.

1' Поехали! Стартовый свисток прозвучал. Начали испанцы!

0' Традиционные рукопожатия между футболистами. Черчесов и Йерро тоже друг друга поприветствовали.

0' Команды выстроились в ряд. Звучат национальные гимны. Вместе с российскими футболистами поет весь стадион!

0' Ну что, команды выходят на поле! Главный судья встречи вывел их из подтрибунного помещения.

0' Команды вышли поле для предматчевой разминки.

0' Болельщики тоже уже на стадионе. В «Лужниках» ожидается аншлаг.

0' Сборная России приехала на стадион за час до матча.

Сборная России впервые в новейшей истории преодолела групповой этап чемпионата мира. В первом туре россияне разгромили Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Во втором матче команда Станислава Черчесова победила египетскую сборную со счетом 3:1. В матче за первое место в группе сборная России уступила Уругваю со счетом 0:3. Таким образом Россия вышла в плей-офф со второй строчки.

Испанцы закончили групповой этап на первой строчке квартета B. В первой встрече они разошлись миром с португальцами. Матч завершился со счетом 3:3. Во второй игре чемпионы мира-2010 года одолели Иран со счетом 1:0. В заключительном туре испанцы сыграли вничью 2:2 с Марокко.