19 июня 2018, 20:50

Россия против Египта. Онлайн‐трансляция матча ЧМ‐2018

Сборная России провела второй матч на ЧМ‐2018. На поле стадиона «Санкт‐Петербург» подопечные Станислава Черчесова со счетом 3:1 обыграли национальную команду Египта. Победа позволила хозяевам турнира досрочно оформить путевку в плей‐офф ЧМ‐2018. «360» вел текстовую онлайн‐трансляцию встречи.

Составы команд:

Россия: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Головин, Денис Черышев, Артем Дзюба.

Главный тренер: Станислав Черчесов

Египет: Мохамед Эль-Шенави, Ахмед Фатхи, Али Габр, Ахмед Хегази, Мохамед Абдель-Шафи, Мохамед Эль-Ненни, Тарик Хамед, Мохамед Салах, Абдалла Эль-Саид, Махмуд Трезеге, Марван Мохсен.

Главный тренер: Эктор Купер

Трансляция

90+4' ВСЕ! СБОРНАЯ РОССИИ ПОБЕДИЛА И ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА МИРА! Наша команда досрочно оформила путевку в 1/8 финала!

90+4' Забирает себе мяч Игорь Акинфеев и не спешит его выбивать. Трибуны уже празднуют победу!

90+3' Ничего не может создать сборная Египта. Защитники выбивают мяч к штрафной сборной России, а там футболисты нашей команды уже просто выносят мяч как можно дальше.

90+1' Компенсированные к первому тайму минуты сборная России держит мяч на чужой половине поля.

90' Кончилось основное время матча! Резервный арбитр показывает, что добавлено четыре минуты!

89' Угловой исполнил Самедов. Легко отбилась сборная Египта.

88' Нервничают египтяне. Салаху удалось получить мяч на границе штрафной сборной России, но он поспешил и пробил слишком высоко.

87' Самедов отдавал проникающий пас в штрафную, но ни Смолов, ни Головин не смогли дотянуться до мяча. Вратарь забрал мяч.

86' Последняя замена Станислава Черчесова. Федор Кудряшов выходит вместо Жиркова. Российский тренер выстраивает стену перед Акинфеевым.

85' Наша сборная набегалась. Вперед бежит только Смолов. Остальные страхуют сзади и очень медленно обозначают поддержку свежему форварду.

84' Желтая Смолову. Сорвал он прорыв египетского футболиста по флангу. Слишком откровенно тянул за футболку.

83' Удалось организовать штурм на российские ворота сборной Египта, но снять осаду достаточно легко удалось защитникам.

82' Последняя замена у египтян. Отдыхать уходит Марван Мохсен, а спасать Египет вышел Кахраба.

80' Россияне сейчас не рискуют. Катают мяч в центре, а когда египтяне начинают поддавливать, отдают мяч Акинфееву. Вратарь же просто выносит мяч вперед.

79' Вторая замена у сборной России. Федор Смолов сменяет Дзюбу. Черчесов делает ставку на быстрые контратаки. А может Артем просто набегался.

78' Продолжается череда ошибок у обеих команд. Поэтому пока без опасных моментов.

76' Держат мяч египтяне, идут вперед и ищут возможность забить второй мяч.

74' Первая замена сборной России сразу. На поле появился Далер Кузяев. Он поменял Дениса Черышева.

73' Гол. Точно пробил с 11-метровой отметки Салах. У Акинфеева шансов не было.

72' Пенальти в ворота сборной России! Судье потребовалась помощь видеоассистентов.

71' Закипают египтяне. Толкнули Черышева после свистка, но судья не обратил на это внимание.

70' Очень кстати пошел дождь. Мяч после длинных пасов египтян сильно скачет и улетает за пределы поля.

69' Вторая замена у египтян. Трезеге с поля ушел, а Рамадан Собхи вышел вместо него.

68' Удалось все-таки пробить в сторону Акинфеева египтянам. Трезеге пробил низом с границы штрафной, но немного не попал в створ.

66' Пытаются египтяне что-то противопоставить российской команде, но пока получается не очень. Мяч часто переходит от команды к команде в центре поля. Моменты сборная Египта не создает.

64' Замена у сборной Египта. Эль-Ненни ушел, с поля, вместо него вышел Амр Варда.

63' На третий гол сборной России египтяне ответили невнятным штрафным.

62' ДЗЮБА!!! 3:0! Артем творит что-то невероятное в чужой штрафной! После дальнего паса защитника российской сборной он обработал мяч грудью, протолкнул мимо защитника и не оставил шансов сопернику!

59' ГООООООЛ! 2:0! ЧЕРЫШЕВ ЗАБИЛ! Довели мяч до штрафной сборной Египта, там Фернандес элегантно разобрался с защитником и выкатил мяч на Дениса. Черышеву надо было только точно пробить с четырех метров, что он и сделал.

57' Первая желтая в матче! Она не за фол, а за споры. Судья наказал карточкой Трезеге.

56' Забросили мяч в российскую штрафную египтяне. Салах принял мяч и пробил в Фернандеса! Затем уступающая команда подала угловой, но сделала это неудачно.

55' Подача и снова верх выигрывают защитники сборной Египта.

54' Угловой у ворот Эль-Шенави. Подавать будет Самедов. Защитник первые на мяче. Еще один угловой.

53' Пока не справляются египтяне с набранной ими скоростью. Много ошибок, неточных передач и навесов.

52' Штрафной в центре поля. Защитник в прыжке попал Дзюбе по уху. Разыграли наши мяч, но атака вышла неудачная.

51' Сразу прибавили в скорости египтяне, но футболисты сборной России очень жестко и уверенно их встречают.

49' Снова в атаке Россия! Небольшая потеря, но сразу самоотверженно забирают наши полузащитники мяч обратно.

48' ГОООООООООЛ! СБОРНАЯ РОССИИ ЗАБИВАЕТ! Была подача в штрафную, неудачно сыграл на выходе голкипер и выбил мяч точно на Зобнина! Тот пробил по воротам несильно, но в игру вступил защитник Фатхи. Он срезал мяч в противоход собственному голкиперу, и мяч закатился в сетку!

47' Сразу небольшая пауза — по зубам попали египтянину. Это не штрафной, после паузы вернули мяч сборной России.

46' Второй тайм начался! Развели мяч в центре поля россияне.

45' Первый тайм закончился! Ничего не прибавил к первому тайму судья. Команды ушли на перерыв. Сборная России уверенно провела первую половину тайма много атаковала. Затем инициатива перешла к сборной Египта. Соперник несколько раз пробил по воротам Акинфеева, но в створ ни разу не попал. В первом тайме Кутепову, Игнашевичу и Жиркову удалось нейтрализовать главную звезду команды Египта — Мохамеда Салаха. Он лишь раз пробил в сторону ворот капитана российской команды. Атаки сборной России проходили по одной модели — развитие через фланг и подача на Дзюбу, которого пока отлично держит Хегази.

45' Контролирует мяч Россия в конце первого тайма. Пытаются найти лазейку в штрафную сборной Египта, но пока почти безошибочно действует соперник.

43' Проход Головина по левому флангу закончился угловым. Подача Черышева, ошибается вратарь на выходе! Не удалось никому из россиян замкнуть подачу, а ворота ведь были почти пустые.

42' Сразу опасность у ворот сборной России! Салах легко избавился от опеки российских защитников и пробил с места. Мимо ворот!

41' Угловой подали россияне. Мяч летел в сторону Дзюбы, но Хегази в него просто вгрызается сегодня. Помешал защитнику форварду сборной России, и тот нанес удар выше ворот.

39' Курьезный момент с арбитром привел к контратаке египтян. Выпад сборной Египта ударом не закончился.

38' Позиционная атака России. Вновь подача на Дзюбу, но защитники справляются. Черышев пробил в судью!

37' Удалось перейти в атаку нашим футболистам. Но все в очередной раз завершилось подачей, которую легко перехватил Эль-Шенави.

36' Поджимать стала сборная Египта. Долго контролирует мяч на половине поля российской команды.

34' Опасная подача в штрафную Акинфеева! Салах готов был замыкать скидку от партнера по команде, но Жирков в последний момент перевел мяч на угловой. Сборная Египта не смогла завершить подачу с угла поля ударом.

33' Катают мяч на своей половине поля египтяне. Ищут бреши в обороне сборной России, но пока центр не могут перейти.

31' Кутепов забрасывает мяч к штрафной соперника. Дзюба выиграл мяч и сохранил его для российской атаки. Но египтянам удалось выдавить наше нападение к центру поля.

29' Небольшая пауза в игре. Удар от ворот египетской сборной, который вратарь не спешит исполнить.

28' Команды показывают отличную физическую подготовку. Сохраняют высокие скорости и много прессингуют после получаса игры.

26' Контратака россиян, уже привычная подача в штрафную, а там не разобрались голкипер и вратарь сборной Египта. Но в итоге Эль-Шенави забрал мяч в руки.

25' Вновь в атаке сборная Египта. Удалось им нанести удар, но вышло не опасно — защитники легко накрыли египетского нападающего.

24' Неожиданное решение принял Газинский. Он пробил почти с центра поля. Но удар, скорее, для регби. Выше ворот.

23' Газинский на фланге. Подача! Немного не дотянулся до мяча Дзюба!

22' Широко играет сборная России. Отнимая мяч в центре поля, российские полузащитники стараются как можно шире продолжить атаку.

20' Аут бросают россияне рядом с угловым флажком. Черышев бросил мяч в штрафную, но раньше всех до него добрался вратарь сборной Египта.

19' На неплохой позиции для удара оказался Черышев. Пробил с 23-25 метров, но выше ворот. Эль-Шенави контроллировал ситуацию.

17' Наконец, удалось нашим футболистам снять напряжение у своих ворот и в итоге фол на половине поля египтян. Подавать в штрафую будет Самедов. Голкипер легко забрал летевший над штрафной мяч.

16' Обводящий удар из пределов штрафной удалось нанести форварду сборной Египта. Мимо ворот!

15' Опасно! Отбились россияне от первого углового, но будет и второй. Его египтяне разыграли накоротке. Затем последовала подача в штрафную, с которой справились защитники.

14' Скорости высокие, но много ошибок. И вот первый угловой у ворот сборной России.

13' Пока команды не рискуют и большими силами вперед не идут.

11' Здорово Фернандес с Самедовым отыгрались на правом краю штрафной египетской сборной. Александр подал в штрафную, но никому из российских футболистов выиграть там борьбу не удалось.

10' Египтяне высоко встретили футболистов сборной России. Кутепов вынужденно сделал дальнюю передачу, но Дзюба не смог зацепиться за мяч.

8' Подал российский полузащитник. Борьбу на втором этаже выиграл защитник сборной Египта и перевел мяч на угловой, который закончился неточной подачей Жиркова.

7' Опять левым флангом идут вперед россияне и защитник сборной Египта вынужден сфолить на Головине. Перспективный штрафной исполнит Самедов.

6' Первый стандарт завершился ударом Игнашевича в створ. Но, к сожалению, голкипер египтян удачно выбрал позицию.

5' Удалось россиянам провести атаку через левый фланг. Египтяне выбили мяч из штрафной, но точно на ногу нашему футболисту. Тот пробил в защитника — угловой.

4' Вот наконец удается нашим футболистом подержать мяч, но владение заканчивается свистком арбитра после фола Дзюбы в атаке.

2' Неплохой момент был у россиян. Перехватил мяч Черышев, разогнал контрвыпад и прострелил. Но Дзюба не сумел зацепиться за мяч в штрафной.

2' Пока на своем поле катают мяч футболисты сборной Египта. Высоко встречают их Головин, Дзюба и Самедов.

1' Судья дает стартовый свисток. Египтяне развели мяч с центра поля.

0' Следом звучит гимн России. Поют футболисты, поет весь стадион!

0' Судейская бригада вывела команды на поле. Футболисты выстроились в ряд. Звучит гимн Египта.

0' Завершилась предматчевая разминка, команды ненадолго ушли в раздевалку. Совсем скоро они выйдут на поле из подтрибунного помещения и мы услышим гимны России и Египта.

Первый матч чемпионата мира сборная России провела уверенно и разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Подопечные Эктора Купера в первой встрече на ЧМ-2018 уступили сборной Уругвая со счетом 0:1. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей позволила россиянам возглавить группу А после стартового тура.