Россия победила Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ‐2018 | 360°

01 июля 2018, 19:42

Россия победила Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ‐2018

Сборная России победила команду Испании и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Основное и дополнительное время матча завершилось счетом 1:1 . Победитель был определен в серии пенальти.

Первыми счет в матче открыли испанцы. Сергей Игнашевич отправил мяч в собственные ворота. После подачи с фланга российский защитник сцепился с Рамосом. Они вместе упали, и в этот момент мяч попал в пятку Игнашевичу.

Сравнять счет удалось Артему Дзюбе. Он успешно реализовал пенальти на 42-й минуте. 11-метровый был назначен за игру рукой испанским защитником Жераром Пике.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В дополнительное время голов забито не было.

В серии пенальти голкипер россиян Игорь Акинфеев отбил два удара в серии послематчевых пенальти. У испанцев не забили Коке и Яго Аспас.

В ¼ финала Россия встретится с победителем матча Хорватия — Дания.

Это первое поражение для сборной Испании за последние 24 матча. Россия обыграла испанцев впервые в своей истории. «360» вел текстовую трансляцию этого матча.