15 июня 2018, 23:11

Роналду оформил первый хет‐трик ЧМ‐2018

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду забил три мяча в ворота национальной команды Испании в матче чемпионата мира‐2018. Тем самым он оформил первый хет‐трик мундиаля в России.

Первый гол португалец забил на четвертой минуте матча. Роналду уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол защитника сборной Испании Начо Фернандеса.

В концовке первого тайма Роналду удалось оформить дубль. Форвард пробил с линии штрафной прямо во вратаря, но тот неудачно отбил мяч в собственные ворота.

На 88-й минуте встречи судья назначил штрафной в опасной близости от ворот. Криштиану Роналду точно пробил в девятку ворот Давида Де Хеа.

Забив три мяча, Роналду сравнялся с венгерским форвардом Ференцем Пушкашом по голам за национальную сборную из Европы. На счету обоих — по 84 гола.

Матч между Испанией и Португалией завершился со счетом 3:3. После этой игры команды стали делить второе и третье место в группе В.