17 июля 2018, 19:55

РФ наградит россиян и иностранцев за подготовку и проведение ЧМ‐2018

Читать 360tv в

Специальные награды получат граждане России и иностранных государств, которые внесли существенный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу в России. Об этом заявила вице‐премьер правительства РФ Ольга Голодец, сообщило РИА «Новости».

Ранее в пресс-релизе FIFA появилась информация о том, что за показанный на прошедшем чемпионате мира результат сборная России получит 16 миллионов долларов.

Реклама

Сборная России на домашнем турнире дошла до четвертьфинала, в котором уступила команде Хорватии только в серии пенальти. Выступление на чемпионате мира 2018 года стало лучшим результатом национальной команды на мундиалях. В СМИ появилась информация, что бонусы российским футболистам могут быть направлены на развитие спортивной инфраструктуры. Ольга Голодец опровергла эти сообщения.

«Информация о возможном направлении премий футболистов на развитие спортивной инфраструктуры не соответствует действительности. Все премии футболистам предназначаются только игрокам и команде», — заявила Голодец.

Реклама

Реклама