14 июня 2018, 17:16

Путин не стал желать успехов команде Саудовской Аравии на матче ЧМ‐2018 с Россией

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин не смог пожелать успешного выступления сборной Саудовской Аравии на чемпионате мира по футболу 2018 года в матче‐открытии, в котором саудиты сразятся с россиянами. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Мы очень рады вас видеть, в том числе и в связи с открытием Чемпионата мира. Вы знаете, как мы тепло к вам относимся, но, думаю, вы поймете меня: я не могу пожелать успеха сегодня вашей команде. Победит сильнейшая команда», — сказал глава РФ наследному принцу Саудовской Аравии, министру обороны Мухаммеду Аль Сауду.

Реклама

Путин подчеркнул, что Россия выступает за честный и красивый спорт. Аль Сауд ответил, что его страна будет довольна любым исходом матча, так как благодаря совместной работе стран достигается взаимный успех в различных областях. «Если даже мы проиграем, мы увезем с собой политический, экономический, переговорный капитал. Если выиграем — это будет плюс к этим достижениям», — заметил принц.

Уже этим вечером на олимпийском стадионе «Лужники» начнется церемония открытия чемпионата мира по футболу. В 18:00 на поле выйдут сборные России и Саудовской Аравии. Но уже около недели в Москву и другие города‐участники мундиаля прибывают зарубежные болельщики. Им предстоит столкнуться с непривычными и даже странными вещами. «360» собрал первые впечатления гостей.

Реклама

Реклама