14 июня 2018, 17:45

Прогнозы побед на ЧМ‐2018 — от спортсменов и Василия Уткина до пушистых предсказателей

Читать 360tv в

Конкурсы прогнозистов становятся особенно популярны во время крупных спортивных соревнований. В преддверии стартующего 14 июня чемпионата мира по футболу предсказания о результатах игр, а также силе и слабости участников мундиаля сделали котик из Эрмитажа, бегемотики Миля и Глясик, кролик Пушик и даже коза Забияка. А опрошенные «360» спортсмены и эксперты сходятся в том, что фавориты чемпионата — Германия и Бразилия.

Фавориты и аутсайдеры

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин рассказал «360», что, по его мнению, завоевать престижный трофей могут Германия, Франция, Бразилия, Аргентина и Бельгия. «По аутсайдерам навскидку не скажу, нужно смотреть. Россию я бы определил в восьмерку сильнейших. Все по силам и будет зависеть от ребят», - сказал он.

Реклама

Пятерка сильнейших от комментатора Василия Уткина выглядит следующим образом: Бразилия, Германия, Испания, Бельгия, Колумбия. Выбрать аутсайдеров он затруднился. «По рейтингу FIFA Россия находится на последнем месте. Более объективного показателя, чем этот рейтинг, пока не существует», — добавил журналист.

К числу фаворитов ЧМ футбольный комментатор Константин Генич отнес Бразилию, Францию, Германию, Испанию и Бельгию. К аутсайдерам — Иран, Саудовскую Аравию, Панаму, Японию и Южную Корею. «Россию я бы поставил примерно на 25-е место», — подытожил комментатор.

Футбольный обозреватель Василий Конов самыми сильными счел Германию, Францию, Аргентину, Бразилию и Испанию, «но не уверен, скорее, наверное, Бельгию».

«До вчерашнего дня я бы назвал в числе сильнейших и Испанию. Но после неожиданной новости об уходе главного тренера — нет. Мне кажется, что это негативно скажется на их игре», - пояснил Конов.

Слабейшими, по его мнению, станут Панама, Саудовская Аравия, Марокко, Тунис и Южная Корея. «После призывов Дзюбы и вчерашней пресс-конференции, давайте верить в нашу команду и в то, что она попадет в 1/8 финала. Если она станет 16-й, то это будет просто отлично», - пояснил он.

Прогноз бегемотиков

Обитатели калининградского зоопарка бегемоты Миля и Глясик не остались в стороне от футбольной лихорадки и предсказали результат матча открытия ЧМ. Служители зоопарка наложили для толстокожих две порции еды с табличками «Россия» и «Саудовская Аравия». Глясик от угощения отказался, а Миля сначала съела «аравийскую» а затем и «российскую» порцию. «Мы трактуем это как ничейный счет 1:1», — сказали в зоопарке.

Кот из Эрмитажа

Живущий в Эрмитаже кот Ахилл оказался поклонником древней игры, а свой талант ясновидения показал во время прошлогоднего Кубка Конфедераций. Тогда он угадал исход трех их четырех матчей.

В этот раз Ахиллу предстояло выбрать победителя матча открытия. Кот долго размышлял над мисками с кормом, из чего сотрудники музея сделали вывод, что матч для обеих команд сложится непросто. Но затем хвостатый оракул выбрал россиян в качестве победителей.

Английский бульдог в прямом эфире

На время чемпионата мира английский бульдог Буч устроился работать оракулом в передачу «Тема дня» на телеканале «Кубань24». На специальной платформе для него под флагами России и Саудовской Аравии поставили две миски с кормом. Пес долго сомневался, прикидывал шансы сборных на успех, но сделал выбор в пользу наших игроков.

Коза Забияка «топит» за Бельгию

Самарская коза Забияка погадала на мисках с угощением и сочла, что кубок чемпионата мира выиграет Бельгия. Впрочем, уверена рогатая гадалка, России вполне по силам выйти из группы.

Сочинский кролик Пушик — за нас

Ушастый обитатель эколого-биологического центра имени Сергея Соколова, ни секунды не сомневаясь, выбрал российскую сборную победителем сегодняшнего матча. Как только его поставили на землю, Пушик уверенно подбежал к мячику с российским флагом.

Робот-оракул

В прошлом году робот Бакстер успешно предсказал результат нескольких матчей. Поэтому в этом году он снова займется футбольными прогнозами. Как рассказали сотрудники «Робостанции» на ВДНХ, в специальные кубики будут помещать листочки с написанными названиями стран и словом «ничья». При помощи видеокамер Бакстер будет анализировать кубики, а затем выбирать передавать нужный работнику. Первый его прогноз — победа сборной России. Правда, судя по тому, что Бакстер кубик не поставил, а бросил, игра будет не самой интересной.

Реклама

Реклама