12 июля 2018, 13:22

Правительство Хорватии стало «шашечным»

Хорватские журналисты стали свидетелями необычного заседания правительства – члены кабмина явились на него в форме сборной по футболу. Кадр из трансляции заседания был опубликован в Twitter.

Таким образом власти страны решили отметить победу Хорватии с матче с англичанами и выход страны в финал ЧМ-2018.

Встреча хорватов с англичанами прошла в московских «Лужниках» и завершилась в дополнительное время со счетом 2:1. Счет на 5-й минуте встречи открыл английский защитник Киран Триппьер. Хорваты сравняли счет на 69-й минуте: забитым мячом отличился полузащитник Иван Перишич.

Решающий гол был забит на 109-й минуте встречи. Его автором стал нападающий Марио Манджукич.

Другим финалистом мундиаля ранее стала сборная Франции. Главный матч ЧМ пройдет 15 июля в «Лужниках». Игра стартует в 18:00 по московскому времени.

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ранее спрогнозировал, что кубок достанется французам. Как пояснил наставник, хорваты больше времени провели на поле в ходе мундиаля, к тому же сборная не сможет рассчитывать в финальной игре на защитника Ивана Стринича.