Португалия обыграла Марокко. Снова отличился Роналду | 360°

20 июня 2018, 17:00

Португалия обыграла Марокко. Снова отличился Роналду

Сборная Португалии обыграла команду Марокко со счетом 1:0 на московском стадионе «Лужники» в рамках чемпионата мира по футболу.

В Москве 20 июня в 15:00 начался поединок группы В. Португальцы очень активно начали матч и забросили первый мяч в ворота на четвертой минуте игры. Криштиану Роналду забил гол после подачи с углового, установив очередной бомбардирский рекорд. Этот гол стал для форварда четвертым на нынешнем мундиале и 85-м за национальную команду. Таким образом, Роналду стал самым результативным игроком в истории европейских сборных.

У звезды «Реала» был еще один шанс в конце матча, но удар со штрафного пришелся в стенку из марокканских футболистов.

Сборная Марокко имела массу шансов для выхода вперед, однако ни одна попытка не увенчалась успехом. Почти все удары команды страны приходились мимо ворот, кроме одного, который удалось отбить голкиперу Руй Патрисиу без особого труда.

20 июня состоится еще один матч группы В. Сыграют сборные Испании и Ирана. Пока у португальцев и иранцев по три очка, у испанцев — одно, а у марокканцев — ноль.

Больше внимания заслуживает сборная России, которая одержала две победы подряд вопреки мнению критиков и всем прогнозам. Однако пока рано радоваться. Следующая цель — сборная Уругвая, игра с которой может изменить положение.