Плотный рабочий график не позволяет Путину посетить матчи ЧМ | 360°

19 июня 2018, 16:06

Плотный рабочий график не позволяет Путину посетить матчи ЧМ

Насыщенный рабочий график стал причиной отсутствия президента России Владимира Путина на матчах чемпионата мира по футболу. Об этом заявил пресс‐секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Кроме того, пресс-атташе подчеркнул, что появление Путина на последующих матчах исключать нельзя.

«В настоящий момент в планах президента пока нет [посещения матчей ЧМ], не позволяет ему рабочий график. Вместе с тем, ничего исключать нельзя», — заявил Песков.

Владимир Путин посетил матч открытия мундиаля, который проходил 14 июня. В ходе игры российская сборная разгромила национальную команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Первый мяч забил полузащитник сборной России Юрий Газинский — это произошло на 12-й минуте матча. За пару минут до перерыва мяч в ворота саудовцев отправил Денис Черышев.

Русские не остановились и во тором тайме — Артем Дзюба забил гол на 71-й минуте, а на 90-й снова активизировался Денис Черышев. Итоговый гол забил Александр Головин в ходе дополнительного времени.

Экс-президент FIFA Йозеф Блаттер, ранее отстраненный от футбольной деятельности, заявил, что посетит игру Португалия — Марокко в рамках чемпионата мира. При этом во время поездки в российскую столицу бывший глава международной федерации футбола хочет встретиться с президентом Владимиром Путиным.