08 июля 2018, 03:56

Песков рассказал о реакции Путина на игру сборной России

Президент Владимир Путин назвал игру сборной России красивой и волевой. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс‐секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Источник сообщает, что сегодня президент России дважды звонил главному тренеру сборной по футболу Станиславу Черчесову. Во время первой беседы он пожелал успехов в игре.

«По завершении игры Путин вновь позвонил ему и отметил достойное выступление футболистов на чемпионате, а также красивую, волевую игру в историческом матче со сборной Хорватии», — рассказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что Владимир Путин пригласил тренера на мероприятие, которое будет посвящено подведению итогам ЧМ-2018 и вопросам определения наследия мундиаля в России.

Сборная России по футболу 7 июля в матче ¼ финала встретилась с командой Хорватии. В двух таймах победителя выявить так и не удалось. Счет 2:2. Затем были сыграны две 15-минутки. Завершился матч серией пенальти, по итогам которой россияне уступили сборной Хорватии.

Медведев поблагодарил сборную России за игру на чемпионате мира в своем Twitter. Он, как и тысячи болельщиков, наблюдал за сложнейшим поединком на стадионе «Фишт» в Сочи.