11 июля 2018, 23:48

Определились финалисты чемпионата мира по футболу

Стали известны оба финалиста чемпионата мира по футболу‐2018. В главном матче турнира встретятся сборные Хорватии и Франции. Игра пройдет 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве.

Сборная Хорватии вышла в финал после победы над национальной командой Англии в полуфинале турнира. Встреча закончилась со счетом 2:1. Первый гол встречи на 5-й минуте забил защитник англичан Киран Триппьер. Сравнять счет на 68-й минуте матча удалось хорватскому полузащитнику Ивану Перишичу. Итоговый счет встречи на 109-й минуте установил форвард сборной Хорватии Марио Манджукич.

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу.

В другом полуфинале ЧМ-2018 сильнее оказались французы. Они обыграли бельгийцев со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 51-й минуте забил защитник сборной Франции Самюэль Умтити.

Англия и Бельгия разыграют между собой бронзовые медали чемпионата мира. Игра пройдет 14 июля на стадионе в Санкт-Петербурге.

Матч Англия — Хорватия собрал аншлаг в «Лужниках». Более 78 тысяч фанатов посетили полуфинальный матч чемпионата мира по футболу‐2018.