27 июня 2018, 11:43

«Они самые счастливые на земле»: в ФК «Тотем» рассказали о встрече юных футболистов с Роналду

Читать 360tv в

Ребята из ФК «Тотем» встретились с Криштиану Роналду. Юные футболисты побывали на тренировке португальской сборной. Форварду подарили футболку с логотипом команды детей‐сирот. Корреспондент «360» пообщался с президентом ФК «Тотем» Горбуновым Сергеем Владимировичем и расспросил об эмоциях юниоров.

По словам мужчины, мечта ребят сбылась. Им выпала уникальная возможность познакомиться со своим кумиром.

Реклама

«Для мальчишек сам ЧМ-2018 — огромное событие, так как футбол — часть их жизни. А благодаря этой встречи у них появится дополнительная мотивация», — рассказал Сергей Горбунов.

Футбольный клуб «Тотем» уже несколько раз становился чемпионом мира среди команд, в которых играют дети сироты. Это было в 2014 и 2016 годах.

Руководитель клуба рассказал, что не сразу команда пришла к таким успехам. Сначала были поражения, а к победам они шли более 10 лет, так как «Тотем» существует с 2003 года. Главный секрет юных футболистов – сплоченность и вера в победу, и именно поэтому им выпадает восемь лет подряд честь отстаивать свою Родину на международных играх.

«Но не стоит забывать заслуг воспитателей детдома и тренеров «Тотема», все вносят свою лепту в общее признание», - добавил руководитель клуба.

Сейчас юные футболисты готовятся к матчу со звездами спорта и телевидения. Игра состоится на Красной площади.

Ранее телезвезда Виктория Боня подарила юниорам бутсу с автографом нападающего ФК «Реал Мадрид» Криштиану Роналду. Ребята остались в восторге от презента.

Реклама

Реклама