04 июля 2018, 21:56

Обходные пути: спекулянты продолжают продавать билеты на ЧМ‐2018

Читать 360tv в

Мундиаль в самом разгаре, впереди самые яркие схватки. Ставки повышаются, цены на билеты тоже ‐ и у перекупщиков в том числе. Даже несмотря на то, что покупка возможна только на официальном сайте ЧМ‐2018 и только по паспорту.

Попасть на футбол, а не на подставу - задача номер один у тех, кто жаждет оказаться на матчах. Страшные расценки фанатов не останавливают. В интернете можно найти сайты якобы официальных продавцов, где билеты стоят 1,2 миллиона рублей! Болельщица Екатерина Маркова пока искала хорошее предложение, изучила весь прайс перекупщиков - кормят обещаниями и космическими ценами.

Реклама

«У них были очень странные предложения, связанные с оплатой. Это была оплата только банковской картой, и тебе потом должен был курьер привезти билет», - рассказала она.

Кусачие цены и сомнительные условия доставки Екатерину, разумеется, не устроили. В конечном итоге девушка нашла билет на матч Бельгия-Тунис, переплатила всего 5 тысяч рублей. Но на сайте FIFA прямым текстом сказано, что это нарушение. Билеты могут продавать или передавать только с их письменного согласия. Если поймают, могут аннулировать остальные.

Легально билеты продают только на сайте чемпионата мира. Однако поймать их там сейчас – сложно. Таким образом, безбилетники активно ищут обходные пути. Диапазон цен разбросан на десятки и даже сотни тысяч рублей. Цепочка перекупщиков может быть очень длинной, а цена – заоблачной. Несмотря на то, что воспоминания бесценны, отдав круглую сумму, можно остаться ни с чем.

Реклама

Реклама