Помогли не «усы надежды», а нога Игоря. Как выглядела защита Акинфеева с разных сторон | 360°

02 июля 2018, 12:44

Игорь Акинфеев стал героем матча Россия — Испания. Благодаря его защите во время серии пенальти российская сборная вышла в 1/4 финала чемпионата мира. «360» публикует подборку лучших моментов с Акинфеевым и реакцию болельщиков на них.

После двух таймов и дополнительного времени счет между соперниками оставался 1:1. Была назначена серия пенальти, в результате которых и должен был определиться победитель.

Давид Де Хеа и Игорь Акинфеев пропустили по два первых удара от футболистов из команд соперников. Однако мяч от Коке российский вратарь поймал, тем самым вырвав одно очко у испанцев. Окончательная победа России состоялась после пенальти Яго Аспаса. Акинфеев вновь защитил ворота, отбив мяч левой ногой. Этот эпизод запечатлели зрители стадиона с разных ракурсов.

Перед историческим пенальти фанаты заполнился стадион криками: «Россия, Россия!»

«Усы-усы…, а выручила нога надежды Игоря Акинфеева», — резюмировала болельщица, которая также сняла финальное пенальти испанца.

Один из болельщиков совсем близко увидел Акинфеева, который левой ногой отбил мяч Аспаса.

Игру Россия - Испания посетили многие известные люди, которые тоже поделились видео с места событий. Среди них оказалась телеведущая Лера Кудрявцева вместе с мужем, хоккеистом Игорем Макаровым.

Не меньше радовался и певец и актер Алексей Воробьев.

В «Лужниках» с младшим сыном побывала и телеведущая, а в прошлом жена футболиста Андрей Аршавина, Юлия Барановская.

Теперь Россия в четвертьфинале встретится со сборной Хорватии, которая 1 июля обыграла Данию. Решающими также стали пенальти (3:2).

Всю ночь на 2 июля россияне праздновали победу над сборной Испании. Люди заполнили центр Москвы, Омска, Самары, Хабаровска и многих других городов. Кто-то из болельщиков признался, что не в состоянии встать в шесть утра после ночного безумства.