12 июля 2018, 22:12

Ни одного игрока ЧМ‐2018 не поймали на допинге

Читать 360tv в

В Международной федерации футбола сообщили, что почти из четырех тысяч образцов, собранных у игроков мундиаля, не выявлено ни одного положительного допинг‐теста. Об этом сообщил «Интерфакс».

«FIFA может сегодня объявить, что до сих пор анализ всех допинг-тестов, проведенных до и во время соревнований, не дал положительного результата», — говорится в сообщении.

Реклама

Всего с января было проведено 2037 тестов, благодаря чему были получены 3985 образцов. В частности, каждый игрок из оставшихся команд для игр в финале и матче за третье место на ЧМ-2018, в среднем был протестирован 4,41 раза с начала года. Но некоторые игроки тестировались больше – восемь раз.

По данным FIFA, все собранные образцы будут храниться на протяжении десяти лет, а также будут доступны для возможного проведения повторного тестирования.

Яркое выступление сборной России на ЧМ‐2018 стало причиной новых пересудов западных СМИ на тему употребления россиянами допинга. «360» выяснил у спортивных врачей, насколько обоснованы очередные подозрения иностранных журналистов.

Реклама

Реклама