Моуринью рассказал о перспективах сборной России в 1/4 ЧМ‐2018 | 360°

02 июля 2018, 01:55

Моуринью рассказал о перспективах сборной России в 1/4 ЧМ‐2018

Читать 360 в

Легендарный португальский футболист и футбольный тренер Жозе Моуринью высказал в интервью RT свое мнение об игре российской сборной с командой Испании, а также о перспективах сборной России в четвертьфинале мундиаля.

«Теперь может произойти все, что угодно. Сейчас игроки счастливы, они чувствуют, что принесли стране праздник. Многие сильные команды уже отправились домой. Россиянам уже не придется играть с явным фаворитом. Они вправе мечтать и претворять свои мечты в реальность. С Хорватией, можно бороться за путевку в полуфинал», — заявил Моуринью в эфире телеканала.

Реклама

По словам Моуринью ему не нравится только отношение игроков и тренеров к системе видеоповторов. «Им всем нужно уважать и судью на поле, и рефери в видеокабине. Каждый, кто требует перепроверить решение главного арбитра, должен получать желтую карточку. Меня раздражает только этот момент», — отметил известный футбольный тренер.

При этом португальский спортсмен порадовался раннему выходу из чемпионата мира многих титулованных сборных.

«То, что большие команды проигрывают и едут домой — это прекрасно. Это показывает, что футбол — командная игра. Сборные не должны зависеть от больших звезд», — отметил португальский эксперт.

Также Моуринью отметил, что футболисты сборной России становятся сильнее с каждым матчем. Он напомнил, что критики не верили в то, что подопечные Станислава Черчесова выйдут из группы. «Они показали невероятный командный дух», — заявил спортсмен.

По его словам, Черчесов выбрал правильную тактику на матч с командой Испании.

«Очень сильную, с оборонительной точки зрения. Россияне отдали инициативу Испании и успешно защищались, они показали себя бойцами и в дополнительное время могли не сомневаться, что будет серия пенальти», — сказал португальский тренер.

Cборная России сыграет с командой Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу‐2018. Это стало известно после победы хорватов над датчанами в 1/8 финала ЧМ. Матч состоится 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Ранее подопечные Станислава Черчесова одержали победу над сборной Испании. Основное и дополнительное время матча завершилось счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти голкипер россиян Игорь Акинфеев отбил два удара и принес победу сборной России. У испанцев не забили Коке и Яго Аспас.

Реклама

Реклама