17 июля 2018, 22:42

Милонов предложил организовать коту‐оракулу Ахиллу пенсию после его переезда из Эрмитажа

Читать 360tv в

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов планирует подать коллективное ходатайство от депутатов на имя директора музея «Эрмитаж» Михаила Пиотровского с просьбой выделить коту Ахиллу пенсию. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Думаю, что кот заслужил себе персональную пенсию от Государственного Эрмитажа в связи с выдающимися кошачьим заслугами. Думаю, что, несмотря на то, что он скоро найдет себе новую семью, Эрмитаж мог бы организовать ежемесячную выплату пенсии хвостатому оракулу в виде корма и наполнителя для лотка. Я попробую переговорить с коллегами и отправить коллективное ходатайство от депутатов на имя директора музея Михаила Пиотровского», — сказал политик.

Реклама

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев в беседе предложил поселить кота-оракула на стадионе «Санкт-Петербург Арена». По словам депутата, комнату четырехлапого «предсказателя» можно было бы разместить в мини-музее, который посвящен чемпионату мира по футболу.

Эрмитажный кот по кличке Ахилл, прославившийся своими прорицаниями на чемпионате мира по футболу, скоро будет отдан семью. Желающими забрать животное на воспитание оказались 27 человек. В послужном списке Ахилла также участие в Кубке конфедераций 2017 года и работа в качестве фелинотерапевта, в компетенцию которого входит работа с пациентами домов престарелых и хосписов.

Реклама

Реклама