Международные организации отметили отсутствие в России расизма | 360°

21 июня 2018, 03:25

Международные организации отметили отсутствие в России расизма

Читать 360 в

Борцы с расизмом не заметили на чемпионате мира проявлений расизма, которым накануне мундиаля запугивали болельщиков западные СМИ. Об этом «Известиям» рассказали в международной организации Sport for all, которая входит в международную сеть, противостоящую расизму и ксенофобии в европейском футболе.

«Радует, что организаторы турнира сделали столь сильный акцент на борьбе с расовой дискриминацией. Лозунг „Скажи нет расизму“ присутствует везде, включая паспорта болельщика. В целом турнир в России доказывает, что ни в российском футболе, ни в российском обществе нет места этому негативному явлению. Ведь именно Россия — символ мультикультурности и многообразия», — сообщил изданию глава Sport for all Янис Кузинс.

Реклама

Он добавил, что если атмосфера всеобщей дружбы сохранится до конца мундиаля, то можно будет сказать, что Россия провела один из лучших чемпионатов в истории футбола.

Ранее об ощутимой поддержке россиян сообщил полузащитник сборной Нигерии Джон Оби Микел. Он подчеркнул, что не сталкивался на чемпионате с проявлениями расизма.

Реклама

Реклама