25 июня 2018, 16:45

Месси и Забивака идут с молотка: пользователи Avito скупают медали, выпущенные к ЧМ

Читать 360 в

Чемпионат мира по футболу стал драйвером роста интереса граждан к тематическим товарам: сувенирам, спортивной форме и флагам стран участниц мундиаля. Особым интересом пользуются медали, посвященные главному спортивному событию страны, выпущенные монетными дворами Москвы и Санкт‐Петербурга. Сразу после официального старта продаж медалей они появились на Avito и пользуются большим спросом.

С приближением чемпионата интерес к памятным медалям набирал обороты. За май спрос на них увеличился более чем в два раза, а в июне продолжил расти: спрос увеличился более чем в три раза, а предложение — почти в четыре раза.

Реклама

Средняя стоимость медалей, изготовленных к Чемпионату мира, в течение всего времени оставалась примерно на одном уровне и колебалась от 1 605 рублей (4 июня) до 2 083 рублей (21 мая). С начала старта продаж средняя цена поднялась на 4% и составила 1 984 рубля. Зато максимальная цена взлетела с конца марта в 3,8 раза до отметки в 13 200 рублей.

Сегодня на сайте продаются медали, посвященные чемпионату, сборным командам стран-участников, медали с изображением российских городов, в которых проводятся матчи, и с официальным символом — Волком Забивакой.

Помимо медалей предлагаются и другие ценные для болельщика предметы, например: миниатюрная копия Станислава Черчесова; мяч с автографом Льва Яшина и других членов сборной СССР 1966 года; кубок-ваза с эмблемой Чемпионата мира по футболу 1958 года в Швеции; футбольный вымпел с автографами игроков команды России на Евро-2008; футболка с автографами игроков нынешнего созыва; мяч, подписанный Роналду.

Около 10 тысяч фигурок официального символа чемпионата мира по футболу выпустил подмосковный завод «Дулесовский фарфор». Кроме того, предприятие по договору с FIFA выпустит более 500 тысяч изделий, посвященных мундиалю.

Реклама

Реклама