14 июля 2018, 19:59

Менье забил самый быстрый гол Бельгии в истории ЧМ

Защитник сборной Бельгии Тома Менье стал автором самого быстрого гола в истории выступлений национальной команды на ЧМ. Об этом издание Opte Jose сообщило в своем Twitter.

Менье забил мяч на четвертой минуте встречи. Сам матч закончился победой бельгийцев со счетом 2:0. Второй гол забил капитан сборной Эден Азар на 82-й минуте. Он же был назван лучшим игроком матча.

Ранее Бельгия никогда не входила в тройку сильнейших на чемпионате мира. Лучшим результатом страны было четвертое место в 1986 году. На чемпионатах Европы бельгийцам удавалось занять третье место в 1972-м и второе место в 1980 году.

Ранее сообщалось, что на церемонии закрытия чемпионата мира по футболу выступит американский актер и певец Уил Смит. Вместе с музыкантом Ники Джемом и албанской певицей Эрой Истрефи он исполнит на стадионе 15 июля официальную песню мундиаля.