15 июня 2018, 13:07

Победа сборной России над саудовцами «расчехлила фотошопы» пользователей. Появились мемы всех сортов

Первый матч чемпионата мира по футболу между Россией и Саудовской Аравией состоялся 14 июня в 18:00 на московском стадионе «Лужники». Россияне разгромили саудовцев со счетом 5:0, чего не ожидал никто, кроме самых преданных фанатов. Президент РФ Владимир Путин был на матче и после каждого гола только разводил руками. Такой поворот событий обрадовал россиян, но не помешал пользователям соцсетей «запилить» десятки мемов с матча. Самые смешные и «глубокие» из них нашел «360».

Так начался чемпионат мира по футболу в России. На видео — британский певец Робби Уильямс, который выступил на церемонии открытия чемпионата, спев несколько песен, включая композицию Rock DJ. До сих пор неясно, что хотел сказать британец. Но в этот момент он пропел: «Я сделал это бесплатно». Возможно, так он ответил британским политикам, которые обвинили его за участие в церемонии открытия ЧМ-2018.

Переходя к самому матчу: счет открыл Юрий Газинский на 12-й минуте матча. Второй мяч оказался в воротах за несколько минут до перерыва — его отправил в ворота Денис Черышев, который вышел на замену получившему травму Алану Дзагоеву. Во втором тайме — на 71-й минуте отличился Артем Дзюба, а на 90-й минуте вновь появился Черышев, закативший мяч в ворота саудовцев. Последний год забили в отведенные три минуты после основного времени. Его автором стал Александр Головин.

Таким образом, итоговый счет оказался 5:0. В этой связи один из пользователей вспомнил кадр из фильма для взрослых.

Другой юзер намекнул на стереотипы об арабах.

Кто-то намекнул, что еще рано радоваться.

Юзеров порадовала реакция руководства — Владимира Путина, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и главного тренера сборной Станислава Черчесова.

Путин, например, после каждого гола удивленно разводил руками.

«Кто пропустит первый гол — отдает свою нефть»

Пользователей позабавила и реакция Черчесова, который после гола бешено бил руками воздух.

Владимир Жириновский тоже присутствовал на игре. Своей радостью он напоминает молодого человека из видео про «очень плохую музыку».

Пользователи вспомнили видео, на которой араб в белой робе с плеткой бегает по полю за футболистом. Они предположили, что-то же самое ждет саудовцев от наследного принца Саудовской Аравии Мухаммад ибн Сальмана.

Юзеры успели пошутить и про оборону сборной Саудовской Аравии.

Один пользователь посмеялся над микрофонами, перед которыми стоял Путин во время открытия чемпионата.

Далее пошли текстовые шутки. Свои «пять копеек» вставили комментатор Василий Уткин и гендиректор «Мосфильма», режиссер Михаил Шахназаров.

Один пользователь после матча посмотрел новости и увидел, что в Москве после игры загорелся спорт-бар.