23 июня 2018, 16:16

Марадона намерен прорваться на тренировку сборной Аргентины

Читать 360tv в

Бывший футболист и чемпион мира в составе сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что намерен посетить тренировку южноамериканской команды перед заключительным матчем группового этапа ЧМ‐2018 в России, сообщил сайт издания Mirror. Сейчас двукратные чемпионы мира на грани выхода из турнира после ничьи с Исландией и проигрыша 3:0 от Хорватии.

Диего Марадона — тот самый человек, который выбил своим мастерством триумф для Аргентины на чемпионате мира 1986 года в Мексике. Теперь он хочет добиться разрешения поговорить с командой, чтобы поднять моральный дух игроков сборной перед их решающей третьей групповой игрой против Нигерии.

Реклама

«Я хочу поговорить с игроками, чтобы они поняли, что значит надевать футболку национальной команды», — отметил 57-летний Марадона. Он также признался, что полностью отдавался игре за сборную в бытность игроком.

Футболисты сборной Аргентины потребовали сменить тренера Хорхе Сампаоли на время заключительного матча против Нигерии. Две последние игры на ЧМ команда провалила. Игроки сборной обратились в Ассоциацию футбола Аргентины с просьбой назначить одного из помощников Хорхе Сампаоли главным тренером на заключительный групповой матч, который пройдет 26 июня в Санкт-Петербурге.

Реклама

Реклама