05 июля 2018, 03:40

Макрон может приехать на ЧМ‐2018 в случае выхода Франции в полуфинал

Читать 360tv в

Президент Франции Эммануэль Макрон может посетить матч своей национальной команды на чемпионате мира по футболу 2018 года в России, если французская сборная выйдет в полуфинал турнира. Об этом сообщила «Газета.Ru».

О возможном приезде французского лидера на ЧМ-2018 рассказала посол Франции в России Сильви Берманн.

Реклама

Также дипломат отметила, что если команда Франции дойдет до финала, то Макрон наверняка прибудет в Россию, чтобы посетить матч, но вероятен визит французского лидера и на полуфинал.

«Да, я думаю, да. Если они дойдут до финала, я думаю, он прибудет», — сказала Берманн, при этом добавив, что глава государства может посетить и полуфинал.

За выход в полуфинал чемпионата мира по футболу подопечные Дидье Дешама сыграют с командой Уругвая. Матч пройдет в пятницу, 6 июля, на стадионе «Нижний Новгород».

Российские футболисты не собираются останавливаться на достигнутом. На Подмосковной базе в Новогорске сборная продолжает интенсивно готовиться к следующим играм. Уже в пятницу, 6 июля, за выход в полуфинал кроме национальных сборных Уругвая и Франции, также сразятся команды Бразилии и Бельгии, Швеции и Англии, а также, конечно, России и Хорватии.

Реклама

Реклама