19 июня 2018, 17:20

Японская сборная победила колумбийцев в матче в Саранске

Сборная Японии одержала победу над колумбийцами в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу со счетом 2:1.

Матч прошел в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» и был отмечен голом Синдзи Кагавы на шестой минуте. На 39-й минуте полузащитник сборной Колумбии Хуан Кинтеро сравнял счет, но мяч, забитый в ворота противника нападающим сборной Японии Юа Осако на 74-й минуте, решил исход игры.

Следующий матч сборная Японии сыграет 24 июня в группе Н с командой Сенегала. В этот же день Колумбия встретится  с Польшей.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Игры турнира принимают Москва, Калининград, Санкт‐Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов‐на‐Дону, Екатеринбург и Сочи.

Российские футболисты уже успели отличиться в игре с Саудовской Аравией, которая стала первой в чемпионате мира. Россияне разгромили саудовцев со счетом 5:0. Первый мяч оказался в воротах на 12-й минуте матча, а последний — в дополнительное время после второго тайма.

Сборная России сыграет со сборной Египта 19 июня в Санкт-Петербурге. Свое напутствие отечественной команде записал комик Гарик Харламов. Он посоветовал футболистам забить гол в ворота соперника.