Итальянский художник отпраздновал ЧМ‐2018 с помощью трактора | 360°

17 июля 2018, 05:21

Итальянский художник отпраздновал ЧМ‐2018 с помощью трактора

Читать 360 в

Огромная надпись на поле в честь чемпионата мира по футболу 2018 года появилась на севере Италии, недалеко от Вероны, в понедельник, 16 июля. Видеозапись изображения опубликовало агентство Ruptly.

Автором рисунка на поле стал итальянский «художник» Дарио Гамбарин. Для создания изображения он использовал трактор, плуг. Надпись была сделана на поле в честь чемпионат мира FIFA, который проходил в России с 14 июня по 15 июля.

Реклама

Гамбарин ранее уже делал огромный портрет российского президента Владимира Путина. «Художник» известен тем, что использует поля как портретную среду для изображения различных влиятельных мировых фигур, в числе которых Барак Обама, Папа Фрэнсис, Нельсон Мандела и нынешний президент США Дональд Трамп.

Авторы граффити с Черчесовым отказались исправлять рисунок. «Восстанавливать точно не будем. Тут начнутся такие кошки-мышки, что в них нет никакого смысла. У вандалов задача простая — испортить или как-то съязвить, это делается за две минуты и даже баллончики не всегда нужны. То, что делаем мы, это стрит-арт. На это требуется время, требуется чуть больший интеллект», — заявил соавтор изображения Артем Бурж.

Реклама

Реклама